Побег из централа

Давно когда-то,в тридцать третьем
Тебя забрали,были дети...
Но только "этих"не смутило,
Что тех детей аж трое было.

(Нет,бабка не была воровкой,
Не отличалась и сноровкой.
Людей не грабила она,
Не в том была ее вина.)

Хоть вышла ты за кузнеца,
Тебе припомнили отца.
Он видители был богат,
Ну и как водится "распят".

И вот попала ты в централ,
Там Ленин тоже отдыхал.
Порядки были как и всюду,
О них рассказывать не буду.

Я расскажу,как ты бежала,
Из Мариинского централа.
А дальше все,как в детективе:
К забору сани подкатили.

Твой муж охрану подкупил,
Он водки им ведро налил.
Тебя в тулупчик завернули,
И кони с места так рванули,

Как- будто от волков бежали,
Тех,что остались в том централе.


Рецензии
Ваш дед молодец, поступил как мой отец!http://www.stihi.ru/2012/07/13/7326

Анатолий Иванович Загрядский   16.01.2014 12:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →