Такая жизнь
Когда остаюсь я один и тоскую.
Попробовал эту я жизнь и такую,
Наверное, не захочу никогда.
Здесь все друг на друга лишь злобу таят,
Никто ничему не желает учиться.
Сидим мы – нам не к чему больше стремиться.
Мелькают денечки, и годы летят.
Вот так и живем мы из года в год.
Ну, разве так можно? Скажите, кто знает,
Подумав, ответьте мне, разве бывает
В жизни обычной всё наоборот.
Общаются люди довольно недружно.
Где лучше подумать, обычно спешат,
Медлят тогда, когда действовать нужно,
Бодрствуют – ночью, а поутру – спят.
20.12.1995г.
Свидетельство о публикации №109030300990
