Только мир

Красота - при Родине, я знаю.
Вновь о женшине в правах скажу:
Будешь Ты в любви! Сужу по маю,
Ведь не зря я с пчёлкою дружу!

Чаще смейся, сердце, на дороге:
На пустыню в поле, на усы,
Не взывая к лести слов о гроге.
Только в мире флеги мёд вкуси!

Сердце неги женщин - окрылённо
И Небес мы чувствуем перо:
Ведь поёт когда поет влюблённо,
Многим счастья видится ядро.

Пусть улыбкой кажется Есенин,
Мы не станем лучше соловья ...
Превзошли наш свет мы силой лени ...
Царь - таков! - глаголит нам пчела.

Лепестками роз слова печатай,
Ласковых послушников зови, -
Не изменят функции у ската
Первый луч и талия зари!

Только мир, заместо чёрной гари,
Может вызвать деву для полей
И с лица убрать все маски твари,
И ума прибавить меж бровей!

2-3.03.2009г. Василий Мережкин


Рецензии
Спасибо за вашу рецензию на моё стихотворение.Мне ваши стихи очень понравились.Наверное,мне очень далеко до таких стихов.Я так не умею.

Александра Зуева   12.03.2009 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо, - Первый луч и талия зари!

Василий Мережкин   12.03.2009 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →