***

И с армии прошло уже семь лет,и несказать, что много,но иногда нахлынет на меня волна воспоминаний,и переносит память времени дорога,и в ротный строй бегущий в ногу,меня с тоской вгоняет строго,где мы бежим под счет на раз,сержантский крик с утра для нас,где с голым торсом,крепких рук,бежим и думаем о МАМЕ и подругах,а сопаги блестят на солнце, и потом заливаются глаза,что это армия мы знали,мы сами все пришли сюда!Нас поднимают  по тревоге,и быстро мы всегда едим,до поля взлетного пятнашку,с утра легко мы пробежим,потом погрузимся в вертушку,и в небо чистое взлетим,сигнал сквозь гул по нервам звонкий,и сжалось сразу все внутри,а выпускающий хороший,стар.лей.фамилию забыл,глаза у всех по пять копеек,а он с улыбкою ходил,и сразу духом поднимались,и к рампе все быстрее рвались.В свободном падении,я отделился,рука к кольцу счет появился,а после голову на верх,в ромашку купол превратился,секунды кайфа,презимлился.Вот жизни часть мельчайшая моей,из долгих как казалось мне тогда семиста тридцати семи дней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →