Корабли печали
От пристани людской печали,
Мы в поисках другой земли
Тот берег грусти покидаем.
Оставь же здесь свои печали
И вдаль плыви ты налегке
Нам чайки в небесах кричали:
-Любовь найдете вдалеке.
Тебя отправлю в дальний путь
Лишь пожелаю на прощанье:
«Дай Бог тебе любимой быть,
Дай Бог тебе любить!..»
Когда же вслед по звездной воле
Когда окрепну я душой
Я к пристани пойду по полю
Молитвой обо мне ты спой.
Когда от пристани отчалит
Мой одинокий пароход,
Чтобы не взял с собой печали,
Никто проститься не придет.
Вслед ветер мне, чтоб легче плыть
Прошелестит лишь на прощанье:
«Дай Бог тебе любимым быть,
Дай Бог тебе любить!..»
(01.01.1996)
Свидетельство о публикации №109030306383
