Зачем?

Возможно, с тобою рядом
Быть я могла бы чаще,
Твою легкомысленность надо
Убрать со счетов – Счастье!

Возможно, нет других таких на свете,
Но ГДЕ тебя мне ждать – назначь же встречу!

Зачем вся суета?
Зачем стихи пишу  я?
Зачем ведём себя так глупо!
Зачем?
Я_ _ _жду_ _ _ответа._ _ _


Перевод с немецкого: http://stihi.ru/2008/08/08/1896 (12/04/1996)


Рецензии
"Зачем","почему" - вопросы!
К чему? Ведь растут же крылья!
Взлетай! Вот и встретишь Счастье!
В безоблачном небе синем...

Вот только не жди ответа -
Подскажут душа и сердце.
Эмоции,чувства-чувства...
И снова весною крылья.

Анатолий Палихов   12.03.2009 11:47     Заявить о нарушении
Не знаю, почему Вам не ответила сразу, спасибо за сей творенье: прекрасные строчки, пожелания, наблюдения, благодарю сердечно,)!!!

Оксана Королёва   04.08.2009 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →