Бычок Мудак намедни запоносил

   "А под окном кудрявую рябину
                Отец срубил по-пьянке на дрова"
                - Сергей Есенин


Зима, зима... Ты нас уже достала!
Одна забота - самогон хлестать...
А за Киёй* вчера звезда упала
И внук хотел идти её искать.

Бычок Мудак намедни запоносил,
Какой-то дряни слопал, негодяй,
Он каждый раз горбушку с солью просит,
Когда я утром захожу в сарай.

Бычку дадим дубового отвара,
Его добавим в пойло с молоком.
А по утрам на зорьке рано-рано
Они орут дуэтом с петухом.

Когда весной трава зазеленеет,
Мудак пойдёт с коровою в луга...
Но ожиданьем душу не согреют
За край судьбы манящие снега.

*Кия - речка за околицей моего села, приток Уссури (прим. автора)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →