Чужой 2

Меня искать
в городе мёртвых,
посреди
площадей истёртых,
там дожди
по сути катет
между крышами
и папертью.
И если голуби
там взлетают-
что б под взглядом
моим истаять.

Там нет дорог-
сплошные ухабы
и если продрог
пожалеют бабы
-дадут пирожок,
но я бы...
дружок,
поостерёгся яда.

Там никогда
не улыбаются,
расщелины рта
караулят пальцы.
И если тебе
там протянут руку,
то только затем,
что бы слева,хуком.

Торжище и Храм,
мелком на асфальте,
меж луж аккурат,
рисую экран
словно белый квадрат.
И контуры пальцев,
точнее- ладоней
сумрачной тенью
заплещут в агонии.















 


Рецензии
а если бы пирожок с повидлом, я бы, пожалуй, не отказалась....:)
а вообще ты почти как Малевич... только наоборот...

Ольга Фефер   17.03.2009 20:21     Заявить о нарушении
то ли похвалила, то ли обругала()
, а впрочем ,из твоих уст " и хула-похвала").
я- не малевич, а шагал)

Сонин   17.03.2009 21:03   Заявить о нарушении
Сонин-Шагал, тебя я могу только хвалить....(только, с тебя пирожок... и далеко не зашагивай...;)

Ольга Фефер   17.03.2009 21:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →