Чужой 2
в городе мёртвых,
посреди
площадей истёртых,
там дожди
по сути катет
между крышами
и папертью.
И если голуби
там взлетают-
что б под взглядом
моим истаять.
Там нет дорог-
сплошные ухабы
и если продрог
пожалеют бабы
-дадут пирожок,
но я бы...
дружок,
поостерёгся яда.
Там никогда
не улыбаются,
расщелины рта
караулят пальцы.
И если тебе
там протянут руку,
то только затем,
что бы слева,хуком.
Торжище и Храм,
мелком на асфальте,
меж луж аккурат,
рисую экран
словно белый квадрат.
И контуры пальцев,
точнее- ладоней
сумрачной тенью
заплещут в агонии.
Свидетельство о публикации №109030305729
а вообще ты почти как Малевич... только наоборот...
Ольга Фефер 17.03.2009 20:21 Заявить о нарушении
, а впрочем ,из твоих уст " и хула-похвала").
я- не малевич, а шагал)
Сонин 17.03.2009 21:03 Заявить о нарушении
Ольга Фефер 17.03.2009 21:07 Заявить о нарушении
