Двор-колодец с чугунной решеткой...

Двор-колодец с чугунной решеткой,
Слепоглухонемые вокруг
Стены, тени с людскою походкой
И помоями пахнущий люк.

Там сидит на окне Маргарита,
Здесь - Джульетта, Ромео, Тибальт,
Топчет нашей истории свита
Вечно черный бесснежный асфальт.

И хотя Петербург не Верона,
И хотя Петербург не Москва,
Все в колодце единственным стоном
Перемешаны наши слова.


Рецензии
Лера! Замечательно пишете. У Вас большое будущее. Исправьте опечаточку " на окнЕ" или " У окна" , как Вам больше понравится. С самыми лучшими пожеланиями ( петербурженка в третьем поколении).

Лидия Седова   06.01.2010 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо, драгоценная Лидия (как по батюшке - не знаю, простите)!
Вы тоже замечательно пИшете, пишИте и совершенствуйтесь.
Удачи!

Калерия Соколова   06.01.2010 18:43   Заявить о нарушении
Лерочка, как тонко Вы подметили мою опечатку. Спасибо.

Лидия Седова   06.01.2010 23:01   Заявить о нарушении
Рада, что Вы отнеслись к этому по-петербургски!

Калерия Соколова   07.01.2010 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →