Как странно в этом мире прозябать...

Как странно в этом мире прозябать.
Не на задворках даже, а на дне.
И песни петь, и все от жизни брать,
И утопать – не в Лете, а в вине.

Не видеть разницы, между собой и теми,
Что призраки на станции Печаль.
Падет Ниневия, согласно миросхеме.
До пола уже вдавлена педаль.

Под траками истории смеются,
Придурки или боги, или мразь.
Им наплевать, они не остаются
Сдирать с планеты въевшуюся грязь.

Как странно в этом мире жить без дела.
При этом знать, и чувствовать и выть.
Но не владеть ни фунтом веса тела.
И пить вино, и понемногу стыть.


Рецензии
А, возможно, у нас судьба такая...

Дальневосточник   09.03.2009 15:31     Заявить о нарушении
Говорят, что мы ее творцы, судьбы то-бишь, врут гады )

Анатолий Савинов   10.03.2009 19:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →