Я бы все начала заново

Я бы все начала заново,
Я бы солнце закрыла тучами.
И вернулась б зима рьяная
И тогда стало б мне лучше.

Я б из памяти вырвала злое,
ДА и доброе вряд ли оставила
Я б избавилась от себя плохой,
НЕ считая, что это раскаянье.

Я б раскрасила мир красками,
КАК маляр красит стены комнаты.
Я бы стала намного ласковей,
КАК из солнечных лучиков сотканной.

ТОЛЬКО жаль, что меняться муторно,
ПРИТВОРЯТЬСЯ снежинкой нежною
ИЗМЕРЯЯ шаги минутами
ПРОКЛИНАЯ зиму снежную.

Я пожалуй пока побуду,
ТЕМНО-серой дождливой капелькой
БЕЗ особых претензий к минутам.
В меру солнечной, в меру ласковой.


Рецензии
Очень понравилось!

Ёла Пилипенко   12.04.2011 00:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →