Выбор

Что важнее: быть любимым или любить самому?
Интересный вопрос..



Два человека. Двое. Очень разных
Один, как камень твёрд,
Другой - погряз в соблазнах.
Один – сова,
Другой, как жаворонок день встречает.
Один влюблён, как будто без ума,
Другой себя любить лишь позволяет.
Из этих двух кому сказать - прощай?
Мне вроде оба дороги. И так не мило либо..
Вот так всегда как будто невзначай
Судьба предоставляет выбор.
Два сердца - оба влюблены
Одно в себя, другое в образ светлый
И нет за ними никакой вины,
И оба в поисках её – заветной.
Из этих двух сердец разбить какое?
Мне оба жалко. Разобью своё.
В смятении я слышу звон осколков
Осколков сердца - моего.

Непозволительная роскошь
Чужие разбивать сердца..


Рецензии
Здравствуйте, Наташа! Ваши первые шаги чистосердечны, что обнадеживает.
Смело раскрывайте свое лирическое "Я", но... без пошлости. Облекайте свои мысли в поэтическую форму. Приглашаю посетить мою страницу. С уважением. Е.

Елизавета Шапочка   03.03.2009 01:27     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Елизавета!
За добрый отзыв и за советы.

С ув. Наталья

Наталья Шпак   03.03.2009 22:01   Заявить о нарушении
Наталия, рада знакомству!

Елизавета Шапочка   03.03.2009 22:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →