Стою, молчу...

Стою, молчу...
И палкой по'  ночи стучу,
И жду чего-то и хочу...
Дождь по крыше хлещет... Пусть!
Я стою себе, смеюсь...

Палкой бью слепой покой,
Вслушиваюсь чутко:
- Тише!
Туча там ползёт по крыше...
Лезет в окна.
- Ну и пусть!
Я стою себе, смеюсь...

Бьёт меня слепой покой.
Палкой бьёт
И бьёт рукой.
Смотрим мы в глаза друг другу,
Молча топчимся по кругу...
- Тише!
Ходит дождь по ржавой крыше!
Ходит, топчит...
- Ну и пусть!
Я стою себе, смеюсь...




(1919). Перевод  Д. Маркиша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →