Я сам - земля!..

Я сам - земля!
И пашня - сам!
И сам - налившийся на пашне колос...
Нет, то не высь грозою раскололась,
То сам я тучею прошёл по небесам
И на себя низвергся ливнем сам!

Я с корнем вырвал всё, что сгнило на корню,
И всё, что вырвал сам похороню.

Поднявшийся из тьмы заклятых мраком лет,
Я сам их окропил
Благим предвестьем дня,
И вот уже светает вкруг меня,
И в ночь затерян след...

Я пашня. Я земля. Я колос наливной...
И скорби не довлеть вовеки надо мной.





1917. Перевод Л. Руст.


Рецензии
Вот и я сам

Дима Пучков   06.03.2023 13:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →