Вот снова снег идёт...

*     *     *

Вот снова снег идёт.
И побелела вновь
Земля вокруг ворот
От белоснежных снов.

Земля вокруг домов,
Земля вокруг дерев…
Пушистым слоем снов
Всю землю обогрев,

Ложится снег везде –
На ветви, на дома…
И тает на воде,
Голодной, словно тьма…

Пушиночки добра,
Летя, не ждут в ответ
Наград и серебра:
Корысти в снеге нет.

И что ему в ответ
Земля способна дать?!

Вот так же льётся свет.
И Божья благодать.


Рецензии
замечательно, именно так :)

Арджуна   18.09.2010 15:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →