Давно не брал гитару

Я давно не брал гитару в руки.
Спой мне, что ли, милая моя,
Тихую мелодию разлуки.
В предпоследний вечер февраля.

Ты весёлых песен и не знаешь -
Не свезло с хозяином тебе.
Всё грустишь, родная, всё мечтаешь -
Оттого и дорогА ты мне.

Оттого, тебя лаская нежно,
Становлюсь звучанием твоим.
Ручейком ли ты прольёшься вешним,
Зазвенишь осколком ли зари...

Я давно не брал гитару в руки,
А сегодня требует душа.
Спой мне свою песню о разлуке,
Но без слова горького "прощай".

02\03\09. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →