Уходить, нужна смелость

Уходить, нужна смелость
В эту снежную пору,
Когда опыт и зрелость
Трещат под напором
Похуизма...
И изморозь бьёт на отмашку
По лицу с пьяным вскриком ура.
Вот похоть, хватайте за ляжку
И дроч'ите себя до утра...

По утр'у будут спазмы,
Спазмозголье и черти
Человекообразны...
Да осклизлые черви
Похуизма
Повысосут силы и смелость...
Не смогу вам ничем я помочь,
Сосущим про зубы - опрелость
И гнильё опоздавших помочь...

Ухожу... И брезгливость
К покусавшим, жующим,
К прожевавшим в болтливость
Языки и так ждущим
Похуизма,
Как нового в свете решений,
Как здорового способа мять,
Мурыжить в себе точку зрений,
Не свою, но дающую жрать...

13 января 2009г.

Песня:

1.
Уходить нужна смелость
В эту снежную пору,
Когда опыт и зрелость
Трещат под напором
Пофигизма...
И изморозь бьёт всякий раз на отмашку
В лицо с хриплым вскриком сурово пора.
И можно иметь хоть одну, но замашку -
Умение прятать себя до утра...
Себя...

2.
По утру будут спазмы,
Спазмозголье и черти
Человекообразны...
Да подмёршие черви
Пофигизма...
Повысосут силы, надежду и смелость...
Смогу ли я чем-то кому-то помочь,
В засилье заснеженном вера и нежность
Спасут лишь того, кто решится помочь...
Себе...

Припев:
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)

3.
Ухожу... И округлость
В огрубевших сугробах
Не рожает безуглость
В угловатых худобах
Пофигизма...
Нет нового в свете несметных решений,
Зима - это в белое спрятана старь,
Зимой очень сложно хранить точку зрений,
Когда в голове белоснежная хмарь...
Снега...

Припев:
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)

Припев:
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)
О... бессилие...
Не обессудь...
Небо синее,
Небо синее...
Где? (где?)


Рецензии
Черт, захотелось в русское поле, немного поэкспериментировать... Зло и откровенно! В том вся суть и смысл. Классный стих

Сергей Ком   13.11.2009 19:40     Заявить о нарушении
Смелость нужна...
Пока есть экспериментаторы, будем жить...
Спасибо

Дмитрий Рич Романов   13.11.2009 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →