Измена

Жила я беспечно и очень спокойно,
Глядя на мир со своей колокольни.
Дорогою шла без ухабов и трещин
И очень жалела обманутых женщин.
Всё кончилось в миг и достаточно больно:
Я рухнула вниз со своей колокольни.
Ах, только бы в этом была моя драма!
Я угодила в развалины храма,
Храма любви, достоинства, чести,
Храма, который мы строили вместе.
Он мне сказал: - Виноват я и каюсь,
Но я же тебя и семью не бросаю!
Забудь это время и всё, что случилось. -
Я не забыла, но подчинилась.
С тех пор я живу на развалинах храмовых
И нет пока сил возводить его заново. 


Рецензии
Прекрасные стихи! А ведь многие женщины вот так же падали со свох колоколен. И многие вот так же живут на развалинах своей мечты. Удачи Вам.

Алла Павловска   05.09.2009 15:39     Заявить о нарушении
Такова жизнь.
Спасибо Вам за отзыв. Удачи и творческих успехов.

Марианна Маркова   06.09.2009 00:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →