Что время? Как песок, иль ветер...

Что время? Как песок, иль ветер. . .
Течёт сквозь пальцы, пролетает без следа. . .
Но  где-то там окошко светит
И плачут мои детские года.
Там жив отец, и бабушка, и дядя. . .
Там солнце ровное над крышами горит.
Живём, на календарь не глядя.
Живём, как Бог нам жить велит.
Там всё естественно и просто-
                как бывает,
когда нет лжи, обмана, суеты.
Цветы легко  на клумбах расцветают,
И зелены побеги лебеды.
1.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →