Город стонет и бьется в плену огней

Город стонет и бьется
в плену огней.
Меня душит улиц
ночных змея.
Дайте воздуха,
дайте свободы мне,
О лиловые крылья
безумия!

Вот он мечется, дух
ошалелый мой,
Одержимый
черною сказкою,
Околдован огнями,
он сам не свой,
И конвульсии
кажутся пляскою.

Самоцветам звезд
числа-счета нет.
Ах, успеть бы хоть шапку их
нагрести!
Но крылом лиловым
взмахнул рассвет…
Погаси огни.
Дух мой отпусти.


Рецензии
мне кажется, не стоило менять ритм во второй части, к тому же там рифмы неудачные - а после такого классного начала хочется, чтобы все так до конца было. и в последнем, там строчка про шапку выбивается. ну, пару сбоев ударения можно и пропустить - тут при декламации они незаметны и, имхо, только работают на стих. может подправишь, чтобы стих мне нравился целиком, а не расчлененно?)

с ув. АРТЭ

Артемон Иллахо   10.07.2009 13:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →