Снова...

Здесь темно как в подземелье
И грустью полоны сонмы дум
Как возле черной колыбели,
Я меркну в свете желтых лун…

А где-то там за черной мутью,
Где радуга находит дом,
Там, словно путник на распутье
Я был с тобой, и был влюблен.

И солнца блики в неизбежном
Играли светом в темноте
И я был пьян от уз неспешных
Был поглощен – все как в мечте.

Но день не вечен… и к закату
Остался снова я один
Подобно старому солдату
Себе уже не господин.

Ночные думы ходят хмуро,
И головная боль - тески. 
Удары жизни – партитура
К мелодии моей тоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →