Весны не будет

Ты листать календари не спеши,
Аргументами меня не дави.
Я измерю состоянье души
Эталоном состоянья любви.

Ну, растает за полмесяца снег,
Ну, проклюнется чуть позже листва.
Полагаешь, это сносно вполне
Для весны? Так вот и нет! Черта с два!

Телефоны снова сходят с ума,
Разбивая звонко лед тишины.
Говорят, что скоро будет весна?
Нет уж, фигушки: не будет весны.

Пусть расплачется сосулька с утра.
Разорется ввечеру воронье.
Не надейся: не заладится март.
И прогноз погоды снова соврет.

Не пытайся проверять календарь.
Ежедневникам затертым не верь:
Переулки заморозил февраль -
По подъездам хулиганит апрель.


Рецензии
Хорошее стихо))) Очень!

Екатерина Белокрыс   01.03.2011 21:46     Заявить о нарушении
и весна, кажется, все же придет))

Наталия Юрьевна Иванова   01.03.2011 22:07   Заявить о нарушении
очень на это надеюсь))

Екатерина Белокрыс   01.03.2011 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →