Посвящение В. К

Мерзнущей и летом, мне вдруг стало жарко при приближении к возведенному Твоим обожанием снега морозному миру, светлому, как Твои мысли, искристому, как Твои волосы цвета ослепительного зимнего солнца, с северной мягкостью меха и испанским запахом лимона.

В холодную ночь под вой ветра, непримиримого с теплом живых, навязчивыми снежинками и тошнотворным фонарным светом меня обнимает только вьюга, имитируя Твою обжигающую льдом нежность…

Поздно: Ты – очарован страстной и воинственной, не признающей соперниц ревнивицей, нечеловечески сильной и властной, покорной Тебе, созвучной с Твоими духовными порывами. Остужающий абрикосовое тепло лепестков моей надежды непроницаемым эфиром январского воздуха, Ты с ней – плавишь серебро, со звоном разбиваешь вековые арктические ледники. Мое бархатно-розовое счастье от долгожданной короткой встречи – Ты обсыпаешь инеем, оставляя от цветов лишь замерзшие колючки, впивающиеся до боли, ранящие меня. И примерзнув к серебристому металлу каемки Твоего мира, я жестоко, с кровью отдираю себя, неслышно шепча «до новой встречи»…

Но когда слегка переживаешь, что кто-то разрушил ледяное очищающее послание небес на грязную землю, и в белой пене майских яблонь с тоской видишь искристые россыпи снега, я, не боясь мерзлого серебра, хотела бы осуществить Твою лучезарную мечту – и подарить в глянцевой заиндевевшей фольге – волшебное возвращение в самый лучший уголок зимнего восторга… 

То, что видит Мир в самых прекрасных снах своих детей, но чего они не могут достичь, при пробуждении все забывая, вот это – Твои желания, самый лучший мужчина Вселенной; Мир должен быть таким, как хочешь Ты!..


Рецензии
Точно. Вы великолепно передали в строках его энергетику: тут и льдистость северного неба, и золотисто-пшеничное поле гривы, и серебро взгляда, и мощное волевое ядро духа. Если бы данное произведение было загадкой, за которой нужно отгадать человека - я бы точно узнала его - настолько точное описание:)
Очень красивое посвещение!
С улыбкой,

Юлия Джульет Ястребова   12.02.2020 20:39     Заявить о нарушении
Юлия,спасибо... произведение написано очень давно,что я и забыла о нём, но так же слушаю В.К... и сегодня..из недавних "Непокорённый" - потрясающая песня:)

Металлозвезда   12.02.2020 23:50   Заявить о нарушении
"Непокорённый"- сильная песня, с мощной энергетикой. Одна из моих любимых тоже.
А конкретно для меня, ближе всего "Рождённый летать" с последнего альбома, моя тема:)
Очень приятно видеть единомышленника, ещё раз благодарю!

Юлия Джульет Ястребова   13.02.2020 18:38   Заявить о нарушении
и я рада единомышленнику:)

Металлозвезда   13.02.2020 23:46   Заявить о нарушении
а кстати,мне песни нравятся под настроение: то вот такие,как "Непокоренный", "Пробил час", то "Потерянный рай", "Возьми мое сердце", то "Грязь" или "Зверь":))

Металлозвезда   14.02.2020 18:53   Заявить о нарушении
Ооо, это у всех так, в иные дни - на разное тянет:)

Юлия Джульет Ястребова   14.02.2020 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.