Казнь

Падал снег, падал тихий,
Следы застилал
И белил землю ночь напролет.
Утром солнце из туч
Показало оскал,
Зачернел на холме эшафот.

Здесь не будут зеваки
Толпиться гуртом,
И палач будет прятать лицо.
Нет, никто никогда
Не расскажет о том,
Что он видел пред самым концом.
…………………………….

Нам во тьме привычно,
Нам во тьме сподручно,
Видим мы отлично,
Движемся беззвучно.

Вы нам не мешайте
Заниматься делом,
Ведь опять к рассвету
Должен снег быть белым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →