Тврчество Гоголя - бессмертно

Земля Украины вспоила и вскормила Гоголя, одарила красотой своей поэзии, фантастикой сказок, преданиями, легендами, народной мудростью.
Николай Васильевич - чародей слова, обладавший даром проникать в самые сокровенные тайны человеческой души.
Этот писатель возвел золотой мост между культурой двух славянских народов - украинцев и русских.
Его произведения чаруют нас до сих пор. В них есть все: любовь и ненависть, юмор, сострадание...
Одним из его шедевров является повесть о том, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем, в которой рассказывается о настоящих друзьях, которые поругались из-за чепухи.
Их поссорила несостоявшаяся сделка, которая закончилась взаимными оскорблениями и обидой на всю жизнь.
Эта история учит нас ценить настоящую дружбу, быть терпеливыми и понимающими друг с другом.


Рецензии
Живописно сказано про золотой мост между культурами! А я никогда не разделял русских от украинцев, для меня это всегда было одним целым)А то, что диалект у южан, так ведь у многих есть недостатки образования) Шучу, конечно! Прекрасно написано!)

Боб Джек   10.10.2026 10:14   •   Заявить о нарушении
Рада, что Вам понравилось!

Мария Мишанина   10.10.2026 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.