Когда живу я Вами, но без Вас

Я Вас теряю в миллионный раз,
Теряю поминутно, ежечасно,
Жизнь протекает мимо и напрасно,
Когда живу я Вами, но без Вас.

Я вас теряю в каждом новом дне,
Теряю больно, тихо и бессильно,
И это бремя смерти равносильно,
Агония, безумство в западне.

Я Вас теряю в предрассветный час,
Когда уходят сны мои и грезы,
Уходят страсти, поцелуи, слезы,
И вновь живу я Вами, но без Вас.

Я вас теряю, видно мой удел
Себя не выдать делом или взглядом,
Не засыпать счастливой с Вами рядом,
Колючий холод сердцем овладел.

Я Вас теряю. Свет в окне погас.
Разрушены основы мирозданья,
Жизнь теплится на угольках сознанья,
Когда живу я Вами, но без Вас.


Рецензии
Зря ВЫ считаете что мужчинам чужды переживания, просто мы тоже ранимы, но стараемся это прятать в глубину души, чтобы кто-нибудь не вытер ноги о наши чувства.Прекрасные стихи. Мне лично очень понравились.

Василий Духанин-Есипов   18.02.2014 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное за теплый отзыв.
Удачи!
С теплом,

Гусева Ирина 0   19.02.2014 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →