По бульварам...

По бульварам, по проспектам и мостам
Ходит кошка на погибель всем котам.
И на Невском суета и кутерьма -
Всех окрестных кошаков свела с ума!

Величаво, распушив прекрасный хвост,
По Дворцовой – королевой в полный рост!
Под окошком на высоком этаже
Сотню песен промурлыкала уже.

Ночью звездной бьет по нервам тишина.
Дремлет кто-то у раскрытого окна…
Мне любовь теперь  – как кошке вечный март.
Символ счастья - как расклад гадальных карт…


Рецензии
Есть в этом что-то.
С теплом, Полина

Полина Ганина   26.02.2009 19:59     Заявить о нарушении
И это что-то - чувство)) С ответным теплом, Ива.

Ива Васильева   26.02.2009 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →