Дума

Вси блудодеи да пьянюги,
Вси греховодныi плуты,
Ярыжники и сволоцюги,
Обманщики и вси моты, -

Нехай щоб в пекло мандрувалы,
А чорты йiх бы там встричалы!

В аду щоб грешники сыдилы
И на огни пеклысь - горилы.
Чорты б за ними приглядалы,
Зализным прутьем пидгонялы,
Горячим дёгтем залывалы,
Ножами пид боки штрыкалы.
Робылы разнiи им муки,
Коли попалися им в руки!

Грешницi щоб уси шкварчалы
В роспаленных сковородах.
Як с кабанив топылось  сало,
Так шкварылысь щоб на углях.
 



картина М. О. Примаченко "Сука Ада, которая не боится Гада".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →