Quo vadis

Стоя у пропасти, в летах
Невольно думаешь о смерти
С “Камо грядеши”на устах
Откроешь истины, поверьте.

Висит в душе “дамоклов меч”
Да будет или чаша минет.
Нить Ариадны не сберечь,
Когда надежда вас покинет

Нетрудно мрак назвать зарей,
Закрыть глаза и видеть солнце,
Не слышать друга стук порой.
Грешить,беря борзых и гончих.

Куда, я спрашиваю вас
Уйдет,закатится иль сгинет,
Все что сейчас тревожит нас.
Глас вопиющего в пустыне.


Рецензии
Так было прежде, так и ныне.
Белья нет в мусорной корзине?
Знать, славен будешь ты в подлунном мире...

Ирина Шуленина   07.03.2009 22:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →