отходняки

солнце под кожу, по игле, с легкой дрожью.
по секрету, в углу, в темноте.
тонким светом в прихожей, испуганно все же.
забыться, сползти по стене.

это лето как химия, как процессы, реакции.
я вспоминаю пальчики, губы стремятся к улыбке.
вспоминаю пенное желтое мыло с акацией,
что продали мне по ошибке.
зеленых детей, фиолетовых лун и тот сон,
в котором мне по ошибке продали веранду
с горячим глинтвейном и выходом на балкон.
просто сон..

тонкий луч светит прямо в глаза, пробираясь под веки.
навеки с тобой буду, робко кусая губы и дыша наверху.
who is who? и извечный вопрос в бесконечность,
о котором не слышали даже в раю.

я в раю. и солнце по венам.
где-то там наверху жди меня.
я приду очень скоро, верь мне.


Рецензии
иногда мне хочется впустить в себя слишком много солнца чтобы навсегда остаться в раю

Тамирна   24.05.2011 20:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →