Беззвучная любовь

Я буду любить тебя, тихо, с собой,
говоря твое имя беззвучно,
задыхаясь ночной тишиной,
убиваясь собственноручно.

У поэта читай между строк:
что хотел он сказать словами,
но вот как-то что-то не смог,
побоясь быть униженным Вами.

Ты же, в мире красивых мужчин,
раздавай себя им понемногу,
в узком круге реальных причин
призывай их себе на подмогу.

Я люблю и я буду молчать,
поспешу я тебя успокоить:
да, я буду от боли кричать,
но не стану тебя беспокоить.

Я люблю и я этим горжусь,
не боюсь этим выглядеть глупо:
да, посмейся, а я не стыжусь,
или, может, всплакни, скупо.

И, отбросив гнилые понты,
гордо голову вскинув довольно,
я – герой, я – ЛЮБЛЮ, ну а ты,
ну давай, сучка, сделай мне больно!


Рецензии
Ух ты! Последнее четверостишье как обухом по голове... Нервы всё таки сдали... Но стих хороший, живой, нервный, от души! Спасибо, автор!

Саша Яковлев   25.02.2009 19:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →