Весна

А март уже совсем не за горами
Колючий снег, цепляясь за карниз,
Под солнечными теплыми лучами
Не выдержав, свалился с крыши вниз.

А воробьи с ума сошли у лужи
Не поделив шального червяка,
И не боясь последней зимней стужи
Иду по улице без шапки и платка.

Иду, не пряча света глаз зелёных.
Капель сосулек - словно нота "Ля"
Я ухожу из зоны телефона
К крыльцу весны от злого февраля.


Рецензии
Очень хорошо,душевно просто с настороением. С ув.

Анатолий Захаров 2   09.08.2013 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо! Приходите ещё в гости.

Елена Тропова   09.08.2013 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →