Зимняя песня

Падал снег, какого не бывает,
было тихо, тихо как во сне.
В тишину такую засыпают
даже хлопья снега в вышине.

И Москва средь снега затерялась,
превратилась в сказочный сугроб.
От людей следов не оставалось,
ни домов не видно, ни дорог.

Было тихо, как во сне бывает,
не осталось ни секунд, ни лет.
Спрятав всё, и нас вдвоём оставив,
успокоился летящий снег.


1983


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →