Запоздалое

Как нарекать тебя?
Какими именами?
Твоими мыслями разрушен мой мирок.
Твое дыхание то легкий ветерок,
То смерч холодный, вьюга и цунами.

Как мне позвать тебя?
Движеньем иль словами?
Ты хрупкий на рассвете. Ты в моих объятьях.
Но с луны восходом слышу шепотом проклятья…
И мне тревожно. И не забыться снами.

И как воззвать к тебе?
Ты спишь или  не слышишь?
Знаю. Моим ошибкам нет названья.
И только на свету ко мне приходит пониманье.
Я не дышу. Ты – дышишь.


Рецензии
"на двоих лишь одно дыхание"- НАУ, кажется так:)))? С теплом.

Айдар   03.03.2009 12:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →