Подлёдный лов

Ивы заплелись на берегу.
Позы - отдыхает Кама Сутра.
Старую дорожку во снегу
Робко обнаруживает утро.

Тропочку почти не замело.
Это хорошо: идти "не пашней".
Нынче ищем окуня, милок.
Бодро выдыхаем хмель вчерашний.

После кто-то вспомнит чью-то мать,
Будет клясть погоду, чуть не плача.
Всем ловить - не каждому поймать.
Что ж, на то и есть она, удача.


Рецензии
Владимир, спасибо! Чувствуется - рыбак. У меня муж - большой любитель порыбачить. Мне тоже приходилось. Самое интересное кальмаров ловить. А подлёдный лов тоже удовольствие, когда клёв.

Алла Ищенко Рассказова   27.07.2011 17:45     Заявить о нарушении
Добрый вечер.
Спасибо.
Рад отклику родственной души!
С теплом и уважением

Владимир Волостников   27.07.2011 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →