Лошадь огненной масти

Не в твоих ли объятьях бывала счастливой ?
Не к твоим ли губам так хотелось прильнуть ?
На холодном снегу лошадь с огненной гривой
Утопая в сугробах искала свой путь.

Всё спешила вперёд и вперёд в бездорожье
Под усмешки шакалов, под крик воронья,
Но никто не посмеет судить меня строже
Чем осудит судьба, или Бог, или я.

Расплачусь за мгновения сладкого счастья
Упаду невзначай и застыну в снегу.
Вспыхнет новой звездой лошадь огненной масти
И исчезнет в небесно - туманном стогу.


Рецензии
"лошадь огненной масти" - замечательная находка.

Гея Коган   24.09.2017 20:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →