Воспоминание о Гусь-Хрустальном

Воспоминание о Гусь-Хрустальном.

Есть самовар, есть шишки, есть щепа.
Рождается огонь светло и сухо.
И вот уже сутулая труба
О чём-то шепчет старой печке в ухо.
Мне хочется - как маленькому - спать.
Я эти дни готов прожить сначала...
Но паровоз чумазый ровно в пять
Нас будет ждать у тёмного вокзала.
Не сладок наварененный ломоть.
До школы остаётся меньше года...
А мне во сне хотелось отколоть
Хоть капельку "хрустального завода"...


Рецензии
В Ваших стихах чувствуется какая-то хрустальность. Чистота. Прозрачность. Звонкость. Мне они очень нравятся. Спасибо! С добрыми пожеланиями, Елена.

Елена Каравайчикова   07.07.2015 14:07     Заявить о нарушении
Видно, в детстве от Гусь-хрустального передалось. :)
Спасибо, Елена!
Всего доброго и Вам!

Иван Шумилов   07.07.2015 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →