сон

Уже небо поет свою песню,
Уже звезды ему подпевают,
Она каждому ночью известна,
Её сном все называют.

Эта песня-подруга мечтанья,
В ней есть счастья невинные слезы,
Колыбель человека созданья,
Где так нежатся сладкие грёзы.

И порой нам бывает так жалко,
Что прервалось на искренней ноте,
Ведь в жизни бывает так мало,
Что приятно и что не заботит...


Рецензии
Сон прекрасен,
Но к смерти он близок.
С этим нам ничего не поделать.
Только там сном считается жизнь.
Впрочем ночью,
Нет ближе нам дела...

Светлый Гарфанг   13.03.2009 09:59     Заявить о нарушении
Сон действительно близок к смерти,
но различие только в дыханье,
оно сладкое,как морской ветер;
сон-с самим собою свиданье...

Танёнок   13.03.2009 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →