Вечер тихо лег...

Вечер тихо лег на окраины
И густой туман застилал поля
Облака плывут в дали дальние
Задевая лишь, ветки тополя.

Шли с тобой мы в ночь, через рощицу
По утру нам быть, на чужой земле
Знать  с тобой сюда не воротимся
Пробегусь босой, по сырой траве.

Прощай Русь-земля, может не вернусь
Буду помнить я, красоту твою
На прощание, тихо улыбнусь
Для тебя одной, эту песнь пою.

Не печалься ты, много нас таких
Помолись за нас, с миром отпусти
Русских мужиков – сыновей твоих
От души пойми и за все прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →