Дождь

Весенний дождь, по улице иду
Смотрю как парень девушку обнял
И вспоминаю, что когда-то на беду
Тебя в дожде весеннем потерял.

Нет я не плачу, столько лет прошло
Дождей весенних мне уже не счесть
Зачем считать, что так давно ушло
И в память  темную свою опять залезть.

Но дождь не смоет, наших прошлых лет
Столь ярких, быстрых, оголтелых
Как жизненный источник – солнца свет
Дающий силы для поступков смелых.

Не пропадай, дождю я говорю
Один лишь ты, в моей судьбе остался
Я раньше проклинал, сейчас молю
Чтоб ты почаще в моей жизни появлялся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →