Весна и осень

Ей было двадцать два
Мне сорок восемь
Она была – весна
А я был – осень.

Она цветком была
Благоухая,
А я листвой красивой
Засыхая.

Она как мотылек
Кружилась рядом,
А я смотрел за ней
Влюбленным взглядом.

Она была нежна
Со мной играя,
Мне вовсе не нужна
Была другая.

Она была стройна
Набухли почки
А я вообще не стою
этой строчки.

Любил ее я
Теплыми ночами
Не чуствовал пол века
За плечами.

Я знал что за весною
Будет лето,
За осенью что будет
Нет ответа.

Она со мною скоро
Заскучала,
Я отпустил ее
Пускай начнет сначала.


Рецензии
Великолепно про весну и осень!

Дарья Андреевна Дашкевич 2   09.10.2015 10:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →