Осёл

Сижу и таю медленно и верно,
Как в ручейки стремится снег весной.
Минуту за минутой равномерно
Часы отщелкивают за стеной.

Сижу и таю - веник наготове,
Сейчас парку добавить и вперёд!
А я боюсь стишок... на полуслове...
А вдруг потом, зараза, не придет!

Ну, с этой Музой, баня разве в радость!?
Вот не пришла б - и ладно, пёс бы с ней!
Итог: сижу  в парилке, тупо "парюсь"
И мыслю исключительно о ней.

Спасибо на горшке не посещает-
Бумаги б туалетной перевёл!
Ну, ладно, коль пришла... Уже прощаю.
Спугнул.  Всё. Улетела. Вот осёл!

19\02\09.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →