Депрессия

Безликий и хмурый,
как тень ноября,
походкой понурой
идёт от себя.
В глазах-серость улиц,
в ушах - шум ветров,
и он засыпает
под шепот шагов...
Идёт и не знает
про солнечный луч,
про каплю росы,
про рассеянность туч,
о зное, о лете...
Как быстро забыл
про то, что когда-то
дышал он и жил...


Рецензии
Софья, столько мыслей пришло в голову.
Бывает такое со всеми. И со мной. Как быстро мы забываем - это правда.
Нужно только остановиться и оглянуться: капля росы в солнечном луче так прекрасна.

Криста Стрельник   20.02.2009 18:55     Заявить о нарушении
Соня, а может заменить чем-нибудь "такой-сякой"? Дальше такие красивые слова идут, что как-то не соответствует. Но, может,только мне так показалось. (замечание можно удалить:-)

Криста Стрельник   20.02.2009 18:58   Заявить о нарушении
Подумаю...но пока достойная замена в голову не приходит...будем кумекать дальше!
Спасибо за отклики!

Красинская Софья   20.02.2009 23:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →