Письма тебе. День рождения ангела

Сегодня день рождения нашего ангела-хранителя. Кто-то может возразить, что у ангелов не бывает дня рождения, но у нашего есть!
Помнишь, как он заботился о нас, пока жил вместе с нами на земле, как оберегал нас от проблем, от бед, какими ласковыми именами называл нас? Такого самопожертвования, каким обладал он, я больше ни у кого не встречала. Порою, когда мы были далеко от дома, где жил наш ангел, нам казалось, что мы одиноки, но на самом деле он всегда был рядом. И тепло его крыльев согревало нас. Мы душою общались с ним, преодолевая земные расстояния.
Ангел жил в уютном и просторном доме, окна которого выходили в сад. Дом был полон солнечного света с утра до вечера — настолько удачным было расположение окон. Под окнами летом волновалась белая пена гортензий, а зимой лежал снег.
Кода-то очень давно весенним утром на автобусной остановке я нашла маленького рыжего щенка, который умещался на ладони. Принесла его домой и убежала на работу. Щенок нашел себе домик — тапочек. В нём он и поселился. Мы дали ему замечательное  имя Милорд, но поскольку он был очень маленький, то все стали называть его Милошкой.
Летом мы отвезли Милошку нашему ангелу. Как радовались они друг другу! Милошка рос, но оставался по-прежнему маленьким и изящным. Он не отходил от ангела ни на шаг, сопровождая его во время работы в саду, по дороге в магазин. А ещё он любил, усевшись на стул, наблюдать, как ангел собирается идти в город, как надевает платье, заплетает и укладывает косу на голове, как подкрашивает губы… Милошка сидел, переминаясь лапками, и дрожал от нетерпения, от предвкушения радости  совместной прогулки.
Давно нет Милошки. Его сбила машина прямо на глазах у ангела, и ангел не сумел его спасти. После этого случая у ангела стало часто болеть сердце. Однажды, когда оно совсем остановилось, ангел покинул свой дом и переселился на небо. У ангелов так принято. Но мы не остались одни, он всегда рядом, пусть и незримо, но рядом. Ты чувствуешь тепло за спиной? Это он, наш ангел-хранитель — твоя бабушка.


Рецензии
Надежда, такие вещи мне нравятся, это Вы знаете!
С теплом,
Толя.
:)

Антосыч   25.02.2009 12:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Толя! Помню свет фотографии Вашего ангела-хранителя. :)

С теплом,

Немного Солнца   25.02.2009 13:21   Заявить о нарушении
Этот ангел растёт. Уже сам свои лучики в инет запустил!
:)

Антосыч   25.02.2009 13:55   Заявить о нарушении