Я, наверно, нездорова...

Я, наверно, нездорова…
Мало ссадин и порезов?
Сколько раз давала слово:
«Хватит! Больше не полезу!»

Жизнь на рельсы намоталась
По истерзанным дорогам,
А споткнулась об усталость
Остывающего грога.

Только снова на кровати
Беспокойно ночь присела,
Чтоб решительное: «Хватит!»
Зачеркнуть собой умело.

Не хочу быть виноватой!
И не верю больше в небыль!

…Обнимая край заката
Жадно пью глоточек неба…

19.02.2009


Рецензии
Очень рваные, нервные строчки через которые рвется наружу из оков мятежная душа жаждущая рассвета.

Григорий Рабинович   12.05.2009 11:09     Заявить о нарушении
Верно :) Ждёшь этих рассветов, ждёшь, и не подозреваешь, что они иногда опасней, чем сброшенные оковы...

Наташка Ромашкина   13.05.2009 02:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →