диалог с самой собой

– Что, обидно? Плачешь? Рвешься,
Как слеза, на волю? Больно?
От судьбы не увернешься.
Хватит! к черту! Всё! довольно.

Что, мечтала? В сказки веришь?
Жизнь прекрасна! Говорила?
Что случилось - не изменишь.
Никого ты не любила.

Понимаешь? Грустно, грустно.
Улыбайся, всё проходит.
Слёзы пить навряд ли вкусно.
Память – даже та уходит.

Ты устала биться в клетке?
Смех - вот ключ. Уже не больно?
Да, мы все марионетки.
Будь сильнее. Всё? – Довольно.


Рецензии
Сколько силы в этих строчках,
Сколько воли дальше жить...
Память вовсе не уходит
Забывается на миг...

Но потом спустя мгновенье,
Если дорог человек...
Вспомнится о нем лишь то,
Что в сердце оставляет свет

Ты писала то что сделано - уж не воротить
А я тебе скажу - если захочешь можно все изменить...

Можно в жизнь поверить снова...
Если сила есть в душе,
Если тот кто тебя любит,
Смог поверить тебе.

Артем Богданянц Рохимов   20.03.2019 14:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →