Дождь

Дождь...
Владеет миром нави.
Которую неделю
Асфальт с землей буравит,
Боль памяти смывает.

Дождь...
Безмыслием момента
Собравшись тонкой лентой
Закружит пустоту
До дна допьет слезу.

Дождь...
Синкопами репризы
Чудит свои капризы.
Капелью нотной дроби
С зонтом о чем-то спорит.

Дождь...
Блестит в лучах фонарных
непрекращеньем плавным.
Из ниоткуда в вечность
Все шепчет про беспечность.

Дождь...
И я, укутавшись печалью,
Плач капель взглядом провожаю.
Делю на кадры матрицу
И пью вино по пятницам.

Влюбленная в дожди...


Рецензии
Здравствуйте, Елена! Очень красиво и образно, таинственно и реалистично одновременно. Нравится! Успехов Вам и вдохновения! С уважением, Лариса

Лариса Вахрушева   17.04.2009 01:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →