Птичий кризис сказка для взрослых

                Птичий кризис.
Стоит огромный амбар на берегу набережной. Сотня тысячь тон зерна в нём и маленькая лазейка в нём под крышей,да такая, что только хитрому воробью в неё пролезть можно. И живут в этом амбаре сотня воробьёв.  Клюют  зернышки  сколько захотят, но не более 10 за раз, чтобы здоровью не навредить. Пищи много и речка рядом. Живи, не хочу.  А жить то они хотят! И хотят жить именно так как живут, а не иначе и,по этому поводу, рьяно охраняют ту лазейку под крышей. Не дай то бог, что бы чужой воробей залетел с улицы. А на улице их тьма- тьмущая. Иногда, тем ,кто на улице, удаётся найти за день одно зёрнышко,  а иногда те кто в амбаре выдают два, три зёрнышка тем воробьям у кого  в гнезде появились два или более птенчика, и то если будет справка от филина.А филин птица серьёзная и к тому же хищник.Узнает где гнездо, не зёрнышек не получишь и без птенчиков останешься. Пришла весна. Крестьяне на посев вывезли 40 тысяч  тон зерна.  «Караул!»  Закричали в амбаре. «Что твориться? Кризис». Вылетел управляющий амбарными делами, собрал всех воробьёв в округе, и сорок, для оповещения всех воробьёв по всему свету и такую речь завёл:   «Уважаемые (дамы и господа) наступил мировой кризис. В нашем амбаре украли зерно. Остался только неприкосновенный запас. Если вы не принесёте в амбар по зёрнышку, до следующей весны нам никому не выжить. Все умрём. Выход один несите, несите и несите. И только так мы победим кризис и живы останемся». Все закричали: « Чирик- чирик», что по  воробьиному означает «Ура-Ура!» Лишь маленькая стайка отделилась  и молча, отошла в сторонку. У них во рту уже третий день не зёрнышка.
       ЮРИЙ  СУШИЛОВ ФЕВРАЛЬ 2009 ГОД.


Рецензии
Брат Юрий мысль Во глыба,,.но вырозил ты её монолитом одним не подёмным куском.И концовку мы обсуждали. А у тебя всё какие то униженые и оскарблённые..Разложи по полкам и зарифмуй добавя смысл в концовку будет супер. С ув. Иван=Нави=.

Нави Волорф   18.02.2009 12:43     Заявить о нарушении
Спасибо Иван! Мне из Германии прислали продолжение.Примерно такого содержания" ""Собрали всех самых хилых воробьёв и заставили их выковыривать посеянные зёрнышки. За работу они получали 5 зёрнышек если достанут 100. И все в амбар. Вернули почти всё. А осенью нечего было засыпать. И с каждым годом зерна в амбаре становилось всё меньше и меньше. Так и погубили они сами себя."

Юрий Сушилов   19.02.2009 13:58   Заявить о нарушении
Напоминает историю с островом "Пасха"вчера отгулял день творения"рожденья"Торкнула с утра одна мысь и вышебла из седла на прочь,вчера опубликовал 18.02.2009. сегодня только шучунечего серьёзного,да и есть что отметить.= Полтинник =

Устали мозги думать.
Вот пройденный маршрут.
Ложиться стих на полку.
Пусть мысли отдохнут.
Полтинник изречений,
отрывки слов и фраз.
О… сколько в них мучений.
Эй, где же ты Пегас.?.
!9.02.2009. Иван = Нави =

Нави Волорф   19.02.2009 18:28   Заявить о нарушении