Весенняя песенка

«Кап-кап!» - Весна поёт,
Теплым дождиком идёт
По проталинкам лесным,
По заборам расписным,
По тропинке, по крыльцу,
По ребячьему лицу
«Кап!»

«Жур-жур!» - Весна журчит,
Звонким ручейком бежит
Мимо сёл и городов,
Мимо просек и холмов,
Мимо кочек, мимо стёжек,
Мимо лаковых сапожек.
Плюх!

«Чив-чив!» - Весна кричит,
Птицей певчей к нам летит.
Эта песня всем ясна.
Эта песня всем слышна:
Солнцу в синей вышине,
Рыбке на песчаном дне,
И ребятам,
И зверятам,
И, конечно,
Мне!


Рецензии
Браво! Больше и сказать нечего!

Юрий Поляков   17.02.2009 17:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →