Ветеранам

Ветераны, вас осталось очень мало.
Вы шагнули в наше время из войны,
Той, которая давно отгрохотала,
Покалечив души, судьбы – без вины.

Столько лет прошло - не предали забвенью,
И погибших - имена нам надо знать!
Да и память возвращает вас в то время,
Где пришлось вам Русь святую защищать.

и с годами не ставала легче ноша:
Вы разрушенные строя города,
И от нас вы  слов не слышали хороших,
Нам вещали, что война это беда.

Чтобы дети не нуждались, жили в мире,
Чтобы внуки, беззаботными росли.
Вы работали и жили…  Вам участье,
И признанье, и поклон всем  - до земли.


Рецензии
Очень нужные и праведные строки, неравнодушные, живые, цельные. Разрешите поздравить Вас с Праздником Весны! Желаю успехов!

Игорь Бондарь   28.02.2009 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →